Патриотическое воспитание.

На 2019-20 год были поставлены следующие цели по воспитанию патриотических качеств у учащихся:

1.      Выработать у учащихся гражданскую позицию по отношению к своей родной земли.

2.     Воспитывать учащихся на традициях своей семьи, народа: пробудить интерес к истории своего рода, своей страны, родного края, школы, улицы, села, в котором они живут, его культуре.Хочу такой сайт

3.     Воспитывать патриотизм на примере русского народа; научить бережно относиться к героическому прошлому нашего народа, помнить о тех, кто завоевал и отстоял свободу и независимость нашей Родины.

4.     Воспитывать и развивать умение быть добрым, милосердным, стремиться прийти на помощь тем, кто в ней нуждается; постоянно совершенствовать культуру поведения школьника в общении со своими сверстниками, людьми старшего возраста, младшими ребятами.

5.      Развивать чувство чести, чуткости, сострадания.